You are here: Service  / Links
22/08/2017 International

German Trade Journals

Ärzte Zeitung www.aerztezeitung.de
Das Schlafmagazin www.dasschlafmagazin.de
Deutsches Ärzteblatt www.aerzteblatt.de

English Trade Journals

Advance www.advanceweb.com
American Journal of Respiratory and Critical Care Medicine www.atsjournals.org
ATS www.thoracic.org
Chest Journal www.chestjournal.org
Europaen Respiratory Journal www.ersnet.org
SRO - Sleep Research Online www.sro.org
Respiration www.karger.com/journals/res
Respiratory Care www.rcjournal.com
Journal Sleep www.journalsleep.org
Thorax - An International Jouranl of Respiratory Medicine www.thorax.bmj.com

National Respective Professional Societies

Bundesärztekammer www.bundesaerztekammer.de
Bundesgesundheitsministerium www.bmgesundheit.de
Bundesverband der Pneumologen www.pneumologenverband.de
Bundesverband Schlafapnoe Deutschland (BSD) e.V. www.bsd-web.de
Deutsche Gesellschaft für Pneumologie und Beatmungsmedizin e.V. www.pneumologie.de
Deutsche Gesellschaft für Schlafforschung und Schlafmedizin www.dgsm.de
Deutsche Zentralbibliothek für Medizin www.zbmed.de
Deutsches Medizin Forum www.medizin-forum.de
Fachärzte www.facharzt.de
Fachverband Schlafapnoe - Chronische Schlafstörungen - VdK www.vdk-schlafapnoe.de
Fachverband Schlafapnoe/Atemstillstand und chronische Schlafstörung e.V. www.schlafapnoe.org
Forum Medizin www.forum-medizin.de
German Medical Science www.egms.de
Initiative Gesunder Schlaf www.initiative-gesunder-schlaf.de
Kassenärztliche Bundesvereinigung www.kbv.de
Landesverband der Pneumologen in NRW www.dielunge.de
Medizin-Online www.medizin-online.de
Schlafapnoe e.V. www.schlafapnoe-online.de

International Respective Professional Societies

American Academy of Sleep Medicine (AASM) www.aasmnet.org
American Thoracic Society www.thoracic.org
European Sleep Research Society (ESRS) www.esrs.eu
NSF - National Sleep Foundation www.sleepfoundation.org
Sleep Research Society www.sleepresearchsociety.org
World Federation of Sleep Research Societies & Sleep Medicine Societies www.wfsrsms.org
World Health Organization www.who.int

Portal for Sleep Medicin / Discussion Forum

Das Schlafmedizinportal www.schlafmedizin.de
Informationsangebot für Patienten mit Ein- und Durchschlafstörungen www.schlafgestoert.de
International Sleep Community www.talkaboutsleep.com
RLS-Patientenregister www.restless-legs-syndrome.de
Schlafportal.de www.schlaf-portal.de
Sleepnet www.sleepnet.com